FEWO Klein

1 Beim Dannelar 12, Oberstaufen, Alemania
Muy bien
1 Comentarios
8

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento con balcón
  • FEWO Klein - Apartamento con balcón - 1
Huéspedes: 4
Área: 40 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. This apartment includes a TV with satellite channels, a private bathroom as well as a balcony. The unit offers 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá
General:
Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Detector de humo
Habitación:
Armario
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera

Testimonios de los viajeros

8
Muy bien
1 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Cafe Sonne
5 km
Bubi's Bar
5 km
Cafe Ponyhof
7 km
Goldenes Kreuz
450 m
Berggasthof Vordere Fluh
650 m
St. Ull'r
650 m
Aeropuertos más cercanos
Aeródromo de Hohenems-Dornbirn
43 km
Aeropuerto de Friedrichshafen
60 km
Aeropuerto de St Gallen - Altenrhein
52 km
Remontes
Kirchhanglift
600 m
Fehrlift
1.4 km
Imbergbahn
2 km
Transporte público
Oberstaufen
5 km
Röthenbach (Allgäu)
18 km

Servicios - FEWO Klein

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Seguridad
  • Detectores de humo

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. La ropa de cama y las toallas no están incluidas en el precio de la habitación. Los huéspedes podrán alquilarlas en el alojamiento por un suplemento de 15.0 por persona o traer las suyas propias.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en FEWO Klein?

El check-in comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente FEWO Klein?

El alojamiento se encuentra en 1 Beim Dannelar 12, Oberstaufen, Alemania.

¿Cuál es el precio por noche en FEWO Klein?

Las tarifas en FEWO Klein dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Qué opciones para comer hay cerca de FEWO Klein?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Berggasthof Vordere Fluh (600 m) and St. Ull'r (650 m).

¿Hay personal multilingüe en FEWO Klein?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en alemán and inglés.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de FEWO Klein?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Museum Beim Strumpfar (2.6 km), Kurpark Weiler (10.4 km), Spielplatz und Streichelzoo (9.4 km) and Kletterwald Bärenfalle (9.4 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

¿Cuál es la distancia desde FEWO Klein hasta el centro de Oberstaufen?

El alojamiento está a unos 2.4 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en FEWO Klein?

El tipo de habitación disponible en FEWO Klein es Apartamento con balcón.

¿El estacionamiento está incluido en la estancia en FEWO Klein?

El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.

¿FEWO Klein admite mascotas?

Las mascotas están permitidas en FEWO Klein.

¿FEWO Klein ofrece traslados al aeropuerto?

FEWO Klein puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿A qué distancia está FEWO Klein del aeropuerto más cercano?

La distancia entre FEWO Klein y Aeródromo de Hohenems-Dornbirn es de aproximadamente 43 km.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.