>
>
Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu

Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu

Salzstraße 27, Oberstaufen, Alemania
Excepcional
1 Comentarios
10

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes
Alquiler de equipamiento de esquí (en el establecimiento)
Venta de forfaits
Acceso directo a pistas

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Apartamento de 2 dormitorios - 16
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Apartamento de 2 dormitorios - 17
Huéspedes: 3
Área: 60 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment comprises a kitchen, a seating area, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The well-equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Featuring a balcony with garden views, this apartment also provides a tea and coffee maker and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Suelo de moqueta, Papeleras, Detector de humo, Extintor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Enchufe cerca de la cama
Oferta de ocio y servicios para familias:
Libros, DVD o música para niños
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico
Apartamento de 1 dormitorio
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Apartamento de 1 dormitorio - 9
Huéspedes: 3
Área: 45 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchenette that comes with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Featuring a balcony with garden views, this apartment also provides a tea and coffee maker and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Suelo de moqueta, Papeleras, Detector de humo, Extintor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama
Oferta de ocio y servicios para familias:
Libros, DVD o música para niños
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico
Apartamento de 1 dormitorio
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu - Apartamento de 1 dormitorio - 17
Huéspedes: 3
Área: 45 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Boasting a balcony with garden views, this apartment also features a tea and coffee maker and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Suelo de moqueta, Papeleras, Detector de humo, Extintor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama
Oferta de ocio y servicios para familias:
Libros, DVD o música para niños
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico

Testimonios de los viajeros

10
Excepcional
1 Comentarios

Servicios - Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
  • Alquiler de equipamiento de esquí en el alojamiento
  • Venta de forfaits
  • Acceso directo a pistas
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Actividades
  • Esquí
  • Tours a pie
Exteriores
  • Jardín

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Es necesario realizar el pago antes de la llegada a través de transferencia bancaria. El alojamiento se pondrá en contacto contigo después de reservar para darte las instrucciones. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu?

El check-in está disponible desde 16:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Cuál es la ubicación de Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu?

Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu está ubicado en Salzstraße 27, Oberstaufen, Alemania.

¿Cuál es la tarifa por noche en Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu?

El costo total en Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Los huéspedes pueden llevar mascotas a Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu?

Las mascotas están permitidas en Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu.

¿A qué distancia está Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 5.5 km del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu?

Los tipos de habitación disponibles en apartamento incluyen Apartamento de 2 dormitorios and Apartamento de 1 dormitorio.

¿Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu ofrece estacionamiento gratuito?

Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Daheim Nr 1 - Südwesterhaus Allgäu gracias al personal que habla alemán, inglés, francés and sueco.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.